Консультации / Психология и психиатрия

Как быть

У нас в семье такая обстановка.Я живу с сыном(8 лет) и родителями,с мужем в разводе.Большее время сын проводит с бабушками,они занимаются его воспитанием,делают с ним уроки.Он абсолютно никого не слушается,меня тоже.Слов не понимает совсем,постоянно балуется,плохо себя ведёт,приходится на него кричать.Уроки совсем не хочет делать,хотя учится неплохо.Очень любит играть в компьютер,с игрушками и смотреть мультики.Очень рассеянный,несобранный.За поведение в школе приносит двойки.Подскажите как нам вести себя с ним,что делать?
Если у вас будет такая возможность, вам нужно договориться с бабушками о нормах и правилах для ребенка, дисциплине. Убрать компьютерные игры и бесконтрольный бесконечный просмотр ТВ. Найти спортивную секцию. Определить, какую помощь по дому (напр., уборку комнаты) вы будете требовать от него.