Консультации / Неврология

Боль в мышцах спины

Здравствуйте! Меня беспокоит боль в мышцах спины. Боль постепенно прогрессирует с нижней части спины до плеч и рук. Началось это лет 4-5 назад - было много стоячей работы. Последние 3 года наоборот - весь день сижу в офисе. Имею сколиоз, рост 192 см, 21 год. Боль не в позвоночнике или в пояснице а именно в мышцах и в местах их соединения. Боль ноющего характера с переходом в резкий при сильном напряжении этих мышц. Не могу долго находиться в одном положении - постоянно хочется покрутиться. Во время растяжения заметен сильный хруст в позвоночнике и суставах. Временно становится лучше после сильного массажа или физических упражнений. Есть несколько точек концентрации боли: на пересечении линии талии и продольных мышц спины, глубоко между лопатками, в плечах со стороны спины. Подскажите, пожалуйста, какое это может быть заболевание и к какому специалисту мне обратиться - невролога, хирурга, нейрохирурга. Спасибо.
Вам необходимо спондилограмму грудного и поясничного отделов позвоночника и обратиться к вертебраневрологу, если такого специалиста нет, то просто к неврологу.