Консультации / Педиатрия

Плохая прибавка веса ребенка

Здравствуйте! Ребенок (девочка) родился 3кг. за 1 мес-1.5кг За 2 месяц 1кг за3 месяц800г за4 месяц300г за5месяц400г за 6месяц450г за7месяц350г за8месяц300г На грудном вскармливании грудь по требованию ночью, днем овощноепюре150г с мясом, кефир100мл, каша100-150мл на данный период рост70см, вес8,1. Грудь сосет и быстро бросает, отвлекается. Как наладить режим кормления?
Добрый день. У ребенка второго полугодия жизни должно быть 6-7 разовое питание: грудное молоко 2-3 раза в день, прикорм + грудное молоко 4 раза (овощное, фруктовое, мясное пюре, каша, творог, желток, кефир). Промежукти между едой - 2,5-4часа. Важно между приемами пищи не давать печенье, хлеб и т.п. Всего хорошего.