Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб копчика

Здраствуйте, меня зовут Ирина, мне 24 года! В январе 2012 года я упала на катке прямо на копчик, было очень больно, чувство было как будто позвоночник съехал вниз, он поболел 3 дня (боль была не сильная) и перестал. Через пару дней, когда я подняла ребенка (3-х лет) копчик разболелся снова и болел когда я наклонялась. Через неделю он перестал болеть. В феврале я решила сделать снимок, врач сказал что у меня ушиб и назначил свечи. Я прошла курс лечения и с этого момента у меня стал болеть копчик при ходьбе и когда я сижу (боль не сильная, дискомфорт при ходьбе, болит временами)(работа сидячая). Больше не падала не ударялась, чувство не приятное просто. Насколько это серьезно? Пройдут ли боли? Как лечить? Планирую беременность- будут ли проблемы при родах?
Лечитесь у хирурга поликлиники (ограничение нагрузок, сухое тепло на копчик, физиолпроцедуры). Проблем в родах не будет.