Консультации / Фитнес

Какой вид тренировок выбрать?

Добрый день! Мне 27 лет, рост 177см, вес 54 кг, параметры: 86-60-90. Моя цель: подкачать ноги, ягодицы, пресс, плечи и руки до получения рельефа мышц, ( можно добрать несколько кг мышечной массы, но без перекачки). Сжигать жир, или снижать вес мне не надо. Вопрос: какие нагрузки выбрать для достижения этой цели? Дилемма между тренировками на тренажёрах+упражнения с небольшим весом в зале (+ йога раз в неделю) и силовыми направлениями фитнеса: BodySculpt, АВТ, Тай Бо. Аэробные нагрузки в основном приводят к похуданию, что для меня нежелательно, а качание мышц в зале считается более подходящим для мужчин (все знакомые отговаривают, так как "тягать железо это не для девушек"). Что посоветуете Вы? Спасибо!
приветы! BodySculpt, АВТ, Тай Бо по моему мнению все-таки для тех, кто желает похудеть и подтянуться... исходя из вашей цели я однозначно посоветовал бы тренажерку с весами около 60-65% от максимума, йога под настроение... удачи)