Консультации / Стоматология

Реставрация зуба

Добрый день! У меня такая проблема 7 лет назад поставили пломбу в коренной зуб, месяц назад разрушилась задняя стенка зуба. Пошла к стоматологу, там вынули старую пломбу поставили временную с лекарством. Теперь нужно наращивать практически весь зуб. В следующий прием собираются ставить штифт стекловолоконный или металлический, затем на этот штифт накладывать пломбу. Вопрос: Какой из этих штифтов лучше? На сколько этот метод эффективен? Может ли произойти отторжение данных штифтов? Сколько по времени может продержаться такая реставрация зуба?
Добрый день! В современной стоматологической практике используются стекловолоконные штифты для реставрации твердых тканей зуба. При правильном проведении метода установки штифтов и наложения пломбировочного материала такие реставрации служат достаточно долго.