Консультации / Гинекология

Прием бусерелин лонг

Здравствуйте! ПОСЛЕ ПРЕВОГО УКОЛА БУСЕРЕЛИН ЛОНГА НА 22 ДЕНЬ появились обильные месячные, продолжительностью 10 дней, затем еще мазало, нормально ли это или стоило прекратить прием лекарства, на данный момент поставила на свой страх и риск 2 укол, болят груди, живот, тошнота, боли в правом подреберье, болит желудок, головная боль.все эти симптомы в рамках или подскажите пожалуйста что предпринять.мне 43 года, миома матки 7недель, гиперплазия эндометрия, удаляли полип матки дважды, после чего прописали данный препарат. очень надеюсь на ответ, С уважением-Наталья
При вашем заболевании предполагается прием БУСЕРЕЛИНА ЛОНГА не менее 6 месяцев 1 раз в 28 дней, поэтому Вы правильно сделали, что 2-й укол сделали в положенный срок. Побочные эффекты могут быть на 1-2-3 месяце лечения, причем их интенсивность должна снижаться. Но было бы неплохо на всякий случай проверить биохимию крови и сделать УЗИ брюшной полости.