Консультации / Отоларингология

Ребёнок храпит

Здравствуйте!моему ребёнку 1год и 3 мес.,где то месяц назад у нас был насморк через два дня насморк прошёл,но ребёнок стал храпеть когда спит.К лору не попали,потому что он в отпуске,а педиатр сказал что простуды нет.Но ребёнок храпит ночью,и от этого просыпается!ПОСОВЕТУЙТЕ,МОЖЕТ КАКИЕ НИБУДЬ КАПЛИ НУЖНЫ.
Капли действительно нужны, но порекомендовать конкретный препарат можно только после очного осмотра (постарайтесь попасть к другому ЛОР-врачу, например) так как храп вызван или стеканием слизи по задней стенке глотки (а это означает что насморк еще не прошел) либо из-за отека в носоглотке. Оба этих состояния требуют совершенно разных препаратов, так что осмотр необходим
Консультация врача отоларинголога на тему «Ребёнок храпит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.