Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Открытая форма туберкулеза

Помогите, пожалуйста. Предлагают купить квартиру, в которой проживал больной с открытой формой туберкулеза, он умер. Сейчас живет жена с гепатитом С. Опасна ли такая квартира?
Очень опасна! Нужно вызвать спец. дезинфекционную бригаду (обратиться в эпид отдел Роспотребнадзора (бывш. СЭС)), чтобы они провели заключительную дезинфекцию, вещи им тоже отдать (они утилизируют после обработки в дез камерах). Самим с тем кто находился/бывал в квартире обратиться к фтизиатру для прохождения профилактики, диагностики туберкулеза.