Консультации / Травматология и ортопедия

Рецедивирующий вывих левого надколенника

Здравствуйте! Мне 18 лет. 3 недели назад у меня был вывих надколенника. Колено в больнице вправили, наложили лангету. Вывих у меня уже второй раз, на одной и той же ноге. Первый раз был вывих полтора года назад. Сегодня, спустя 3 недели сняли гипс, ногу повязали эластичным бинтом. Колено не могу согнуть, нога затекла. При сильном сгибании больно, неприятно. Сделали УЗИ, сказали что связки в норме. Назначили МРТ, поставили под вопросом повреждение мениска. Скажите пожалуйста не рано ли мне сняли гипс и как долго мне ходить с костылями? Как долго мне не напрягать ногу? Что мне делать, чтобы я могла согнуть колено, можно ли мне постепенно его стараться сгибать?
Здравствуйте! Гипс через 3 недели сняли правильно. Обязательно сделайте МРТ, так как при вывихах надколенника часто повреждается внутренняя поддерживающая связка надколенника. Движения начинайте постепенно, так чтобы в течении 3-х недель довести до полного объема движений.