Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Здравствуйте. Мне 35 лет, у меня в основном цикл регулярный, после очередного стационарного лечения двухстороннего воспаления придатков прошла нормальная менструация, на 3 дня раньше началась, но это в последнее время всегда так. А теперь, на 13-й день цикла, тянущие (как при менструации) боли внизу живота и коричново-розовые выделения. такого еще не было. Все мазки и кровь в норме, инфекции никакие не обнаружены. Варикоз вен малого таза. Помогите советом, от чего такое може быть. С уважением, Ирина.
Здравствуйте. Это гормональный сбой вследствие воспалительного процесса в малом тазу. Возможно, последствия антбактериального лечения. Или наличие инфекции, не обнаруженной анализами. Более без осмотра сказать невозможно.