Консультации / Неврология

Очень болит и хрустит шея

Добрый день. Мне 20 лет и меня постоянно терзает боль в области шеи. Первые симптомы начали появляться лет 5 назад, но я не особо обращала на них внимание. Мне поставили диагноз сколиоз, как и многим моим свертникам. Но в последнее время боль становится всё невыносимее. При вращении головой сильно хрустят и будто бы трутся друг о друга шейные позвонки, а если некоторое время посидеть ссутулившись хоть 5 минут, например, за письменным столом, боль становится острой и какой-то противной, а когда распрямляюсь - хрустит весь позвоночник. При этом боль никуда не отдаёт, поясница не страдает, голова не болит и не кружится. Позвоночник искривлён, это прощупывается на всём его протяжении. Пыталась заниматься гимнастикой, т.к. в детстве посещала балетную студию, но на 3й день спину заломило, и продолжать я не в состоянии. Дело в том, что я музыкант, играю на гитаре, и эта боль очень мне мешает. Не подскажете, что это может быть, и и какому врачу нужно обратиться? Заранее благодарю.
Здравствуйте. Вам надо обратиться к кинезотерапевту - синонимы=остеопат/кайропрактик, мануальный терапевт, владеющий мягкими техниками.