Консультации / Гинекология

Методы контрацепции

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! До родов у нас с мужем была активная половая жизнь. Мне 39 лет, 2 февраля этого года родила здоровую девочку 3400/52см, в 2000 году - регресс. Роды оперативные (шейка не открывалась), без осложнений, первый ребенок. На приеме в ж/к доктор сказала, что матка сокращается очень хорошо и быстрго, выделения скудные закончились ч/з месяц. Муж мечтает, чтобы в интимной жизни было все как прежде. Скажите, пожалуйста, кроме презервативов и свечей возможна ли гормональная контрацепция или ВМС? Если да, то с какого времени? Ребенок на исключительно грудном вскармливании. Очень не хотим, чтобы следующая беременность стала неприятным сюрпризом. Спасибо.
Здравствуйте. Гормональная контрацепция или установка ВМС возможна. Но для подбора препарата или для решения вопроса об установке ВМС, Вам необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием.