Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такой вопрос: 1,5 года меня беспокоил кишечник(поносы, боли, слизь в стуле, ложные позывы и т.д.), потом на полгода все успокоилось. В ноябре делала колоноскопию (беспокоили боли слева внизу живота, примерно там, где яичник, гинекологи сказали, что это не по их части ), по колоноскопии вопросов вообще не было - нормальная эндоскопическая картина толстой кишки. Но в феврале стал опять беспокоить кишечник - сначала был эпизод резких болей при отхождении газов (2 дня), понос,затем вся боль переместилась вправо ( в район правого яичника), стало болеть в области поясницы, копчика, в ягодице, в ноге. Сейчас то понос, то полуоформленный стул, бурление слева под ребрами. Скажите, пожалуйста, мне стоит опасаться самого страшного или нет? Ведь колоноскопия была всего 3 с небольшим месяца назад. Я вся извелась, нервничаю, плачу постянно, не могу работать полноценно (работаю в школе). Я очень прошу Вас, помогите, посоветуйте, что это?
Ничего плохого у Вас нет, не пугайтесь, но нужно обследоваться, сдайте кал на дисбактериоз. гепатолог Степанова Т. В.