Консультации / Хирургия

Флегмозный аппендецит

моей сестре (беременность 29-30 недель, возраст 24 года) удалили флегмозный аппендецит. через 5 дней когда начали снимать шов, потекла желтая жидкость с кровью, поствили трубочки для стекания жидкости и зашили во второй раз. С этого дня прошло 5 дней,( трубочки через 2 дня убрали) наложили повязку, выписали. Назначении нет. сказали можно менять повязку без обработки в домашних условиях. У нее до сих пор течет желтоватая с красным жидкость. Скажите, пожалуйста, с чем это связано, почему течет и что надо делать? Заранее Спасибо!
Здравствуйте.Я считаю, что снимать швы на 5 сутки наверное рановато. А если заподозрили серому (думаю как у Вас), то ее просто задренировали. Проводите перевязки и все должно зажить. Если же процесс протекает долго, появилась мутная жидкость, повышение температуры, то осмотр хирурга обязателен. Здоровья Вам.