Консультации / Хирургия

Рубцы ожоговые

Здравствуйте! Пожскажите пожалуйста, ребенку 1 год, получен термический ожог,проводилась пластика, образовались рубцы небольшие на руке в районе подмышки и рядом на груди. Назначено лечение рубцов: 1.Электрофарез с лизадой; 2. УЗИ с гидрокортизоном при выраженном зуде ( чешется!); 3. парафиновые аппликации; 4. ношение компрессионных повязок в течение 6-8 мес. Лечение назначено в краевом ожоговом центре. Живем в другом городе и в местной детской поликлинике,куда обратились для того,чтобы делать процедуры назначенные,врач физиотерапевт сказала,что детям УЗИ делают только с 2,5-3 лет. Почему нельзя делать УЗИ ребенку 1 года? Как правильнее- делать или не делать? Спасибо!
Добрый день ! В вашем случае все назначено верно! Вместо УЗИ с гидрокортизоном, можно наность на кожу тонким слоем гидрокортизоновую мазь 0,5%. Выздоравливайте!