Консультации / Психология и психиатрия

Возвращение бывшего

Здравствуйте! Расстались с парнем 2 месяца назад, потому что он изменил. я выдала ему вещи, теперь он встречается с этой девушкой. До этого мы встречались почти 2 года, жили вместе год. Расстались, но постоянно общаемся (под предлогом: забрать вещи, отдать деньги...), если встречаемся поговорить, все заканчивается сексом. Я предлагала вернуться - не возвращается. Недавно предложил съехаться на месяц (эта девушка уезжает), при условии, что я изменюсь в лучшую сторону, если все будет хорошо, говорит, что останется. На мое требование сначала расстаться с ней, а потом съехаться, отвечает отказом. Как можно объяснить его поведение? Он меня использует? Стоит ли съезжаться на таких условиях? Если я ему не нужна, почему не оставит меня в покое? Как мне себя вести? Как разговаривать с ним, на чем расставлять акценты?
Здравствуйте. Если бы отвечали на свои вопросы сами, то что бы ответили?