Консультации / Проктология

Помогите

здравствуйте,мне 19 лет и у меня уже такая проблема как геморрой,дело в том что он у меня начался аж в 14 лет,но я тогда не понимала что это и мне стыдно было кому-либо об этом сказать,несколько месяцев назад я наконец таки узнала что это,но у меня уже самая последняя стадия этой болезни.на данный момент я беременна,можно ли во время беременности делать такие операции как удаление узлов и вообще как геморрой может навредить моей беременности?
Добрый день! Во время беременности, при наличии хронического геморроя, проводиться консервативное лечение. Течению беременности наличие геморроидальных узлов не навредит.