Консультации / Гинекология

Задрежка менструации

Здравствуйте доктор! Такая ситуация. Планирую беременность, пролечила уреаплазму, гарднерелу, ВПЧ 16 типа (сделали криодеструкцию + еще лечу изопринозином 2-3 курса), месячные идут 9 числа каждого месяца, очень четко! (с разницей в 30 дней), последнее из таблеток принимала изопринозин в феврале , сейчас уже 13 марта и никаких намеков на менструацию нет + температура держится от 37 до 37.3. Общее состояние отличное! Есть легкая простуженность - насморк и кашель немного. Был незащищенный секс с мужем. Но тесты все ( в том числе и струйный) отрицательные. В общем у меня было 2 беременности, первая внематочная - удалили трубу, вторая выкидыш на очень маленьком сроке в 2-3 недели. Что это может быть? Могло ли мое лечение повлиять на сбой в месячных?
Здравствуйте. На задержку менструации могло повлиять и лечение, проводимое вами, и простудное состояние, которое вы описываете. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза и прийти на прием к врачу для осмотра.