Консультации / Кардиология

Прием препарата тенокс

моей маме 74 года , врач ей назначила от гипертонии лазап плюс утром и тенокс5 милиграмм вечером . У тенокса в инструкции написано , что не применять при давлении 60 , что это значит ? . Вчера у нее вечером было давление 120 на 55 , она приняла 0,5 таблетки , так как сказали что прерывать курс нельзя . не опасно ли принимать тенокс пожилому человеку притаком давлении ?
Если на фоне лозапа + АД контролируется в пределах целевого (а это у Вас целевое), то вопрос о необходимости тенокса можно поднять. Теоретически не опасно, но всё зависит от сопутствующих заболеваний.