Консультации / Эндокринология

Эндокринные изменения

Вопрос эндокринологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В последнее время (на протяжении 4 месяцев) наблюдается высокая утомляемость, раздражительность. Невролог назначил рексетин, от которого состояние только усугубляется (вплоть до суицидных мыслей, аппатии, депрессии, сонливости): после 1,5 мес. прием прекращен. Депрессивное состояние начало проходить через 3-4 дня, но внутренняя напряженность наблюдается. Так же имеется хронический панкреатит, гастрит, холицестит. Несколько раз в год попадаю в больницу с диагнозом "острый панкреатит, отечная форма", хотя стараюсь максимально соблюдать диету (ничего жаренного, копченого, острого и т.п.). 3 месяца назад попала в приемное отделение с гипертоническим кризом (150/120) (нужно отметить, что на протяжении последних 4 месяцев помимо невероятной усталости отмечаются постоянные перепады давления от 110/60 до 140/110 ( притом, что подобные перепады отмечены в течении 1 часа!). Врач в приемном отделении, поставив диагноз "гипертонический криз" и по ЭКГ "миокардиодистрофия" посоветовал обслежование щетовидной железы. Результаты исследования следующие: - гормоны: ТТГ - 0,07мМЕ/л, СТ3 - 5,31пмоль/л, СТ4 - 22,52пмоль/л; - УЗИ: АИТ? (очаговые образования не определяются), (....) щитовидной железы (I-IIст), умеренные дистр.изменения. Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно. Как и чем лечится. И есть ли необходимость в сдачи анализа АТ к ТПО. Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте, Вам необходима очная консультация эндокринолога. Проконтролируйте уровень антител к рецептору ТТГ (АТ к ТПО сдавать нет необходимости).