Консультации / Травматология и ортопедия

Проблемма со ступнёй

Здравствуйте. Мне 37 лет, работаю в строительстве. 2 дня назад, так случилось , что я пяткой наступил на довольно большой гвоздь. Он зашёл глубоко, так, что его пришлось удалять приложив некоторые усилия. Сразу обработал рану йодом и приложил повязку с мазью Вишневского. Менял её 2 раза в день. В тот день, когда это случилось, к вечеру поднялась температура до 37,8. Выпил Ампициллин, на следующий день температура не повышалась, но наступить на пятку не могу по причине резкой боли, приходится ходить на "ципочках". Припухлостей и покраснений нет. У нас рядом нет травматологии, только фельдшерский пункт. Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять сейчас? Заранее спасибо.
Обратиться к фельдшеру для профилактики столбняка! Покой, возвышенное положение для стопы. Горячие ванны с гипертоническим (10%) раствором морской соли на ночь. Антибиотики не требуются.