Консультации / Сексология

Нет секса с мужем

муж 33 года пил с ранней молодости,запоев не позволял себе,но полтора литра за вечер сам мог выпить легко.ругались постоянно и были материальные проблемы.у него обнаружили язву желудка и он перестал пить сам.но теперь мы совсем не занимаемся сексом,он говорит,что просто не хочет,и заставить себя не может.я стройная,красивая и привлекательная для мужчин,отношения замечательные,с тех пор как он бросил выпивать.Скажите,может ли резкое прекращение употребления алкоголя повлиять на его сексуальную активность?
Да, может. С одной стороны, алкоголь давал много энергии - а теперь ее нет, и нужно какое-то время на то, чтобы организм перестроился на новую энергетику. С другой стороны, нет того радостного настроения, которое раньше было всегда после первой рюмки. Такие проблемы возникают нередко именно после прекращения алкоголизации. Мужу нужно активно общаться с психологами, которые специализируются на поддержке бывших алкоголиков. Удачи!