Консультации / Гинекология

Нет менструации

Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос. Мне 33 года я замужем и у меня есть ребенок 2 года от первой беременности, но месячные у меня никогда не были регулярными.Роды были кесарево,через пол года после родов вновь беремеенность врачи рожать не советывали сделала аборт,после аборта в течении года принемала противозачаточные таблетки "Новинет 20" а 4 месяца назад поставила внутриматочную спираль.Менструация сразу после постановки спирали была,но последующие 3 месяца отсутствует.Делала узи никакой патологии не замечено,беременность отсутствует. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано Заранее спасибо.
Здравствуйте. Отсутствие менструаций может быть связано с несколькими факторами: 1-!прием "Новинета" накануне установки ВМС; 2- установка непосредственно самой спирали. Все в комплексе могла дать такую картину.
Консультация врача гинеколога на тему «Нет менструации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2012
О консультанте
Специализация