Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цитомегаловирус и герсес

Добрый день доктор. Планирую первую беременность..сдала анализы на скрытые инфекции в ноябре 2011.. Нашли ВПГ-1:400..ЦМВ-1:400....Назначили развёрнутый анализ..сдала в марте..вот результаты..ЦМВ IgM-отр.., IgG+800...ВПГ IgM-отр...IgG+3200...Сказали надо пролечить...В нашем маленьком городке..хорошего специалиста нет...а в областной центр ехать нет времени(работа)..Подскажите, что означают мои результаты анализов и какими препаратами эти инфекции лечить.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Ничего лечить не нужно, это абсолютно нормальный результаты. Свидетельствуют только о контакте Вашего организма с данными вирусами в прошлом. На течении беременности и здоровье Вашего ребенка это никак не отразится, можете спокойно планировать беременности и никого не слушать.