Консультации / Офтальмология

Скажите пожалуйста что мне делать?

здравствуйте, скажите пожалуйста что мне делать? моей дочке 1год 5месяцев, но мы родились недоношенные в 27недель, не давно ходили к окулисту и она нам поставила диагноз ангиопатия сетчатки глаз ближе к глаукоме, может ли ребенок ослепнуть или нет? что нам нужно делать чтобы зрение не потерять? заранее спасибо
Здравствуйте! Поставленные диагнозы Вашему ребенку не совсем корректны. Чтобы ответить на все Ваши вопросы, необходимо провести полное и глубокое офтальмологическое обследование Вашему ребенку, которое у детей такого возраста в нашей Клинике выполняется в условиях медикаментозного сна для создания благоприятных условий как ребенку, так и доктору.
Консультация врача офтальмолога на тему «Скажите пожалуйста что мне делать?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.