Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли очищать организм?

Здравствуйте Елена Геннадьевна можно ли очищать организм и если можно то как если у меня хронический гастрит, Сами знаете какая сейчас еда , и какие продукты питания их здоровыми не назавеш , А зашлаковка организма и вывод при больном желудке идет плохо,как помочь организму справиться с этой проблемой , --- Я полностью согласен с Вами и предоставляю свои данные, Обследовался в январе 2012 г. После ренгелогического обследования дали диагноз грыжа пишевода,рефлюкс-еозофагит, дискенизия желудка, и хронический гастрит. Препараты которые я применяю "Париет" в день один раз,"Домперион" в день два раза, до еды. Возраст- 38 лет , пол- мужской, не имею вредных превычек. Курс лечения- 6 месецев. Да забыл доктор Вам напомнить весил я 135 кг а сейчас 100 кг. Спасибо .
Смотря как "очищать". Можно нанести серьезный вред.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Можно ли очищать организм?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.