Консультации / Неврология

Какие мед препараты лучше?

Добрый вечер! У ребенка ДЦП Гиперкинетика возраст 13 лет. долгое время были на седуксене, но давали только в случае большого тонуса. Врач невропотолог посоветовал отказаться от седуксена и заменить его фенибутом. и феноборбиталом + гомеопатия. Две недели ребенок в постоянном тонусе. Что посоветуете? Может есть другое средство безопасно снимать спастики и тонус у ребенка? спасибо
Добрый день! Отвечаю на конкретно поставленные вопросы. Лечение назначено правильно. Но существуют более новые методы лечения гиперкинетической формы ДЦП в таком возрасте. Они с успехом применяются как за рубежом, в США, Китае, так у нас в России. Это "клеточные" технологии, которые хорошо снижают патологически повышенный мышечный тонус и частоту проявления гиперкинезов. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Консультация врача невролога на тему «Какие мед препараты лучше?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач невролог-вертебролог (детский, взрослый), мануальный терапевт. 

Телефон для записи: +7(968)965-02-36.