Консультации / Терапия

Почему резко меняется АД при нагрузке?

Я Попова Лидия мне 53 Года.Скажите почему при давлении 140 на 90 а иногда и при 130 становиться очень дурно тошнит кружит и ужасная сухость и жажда причем пью а сухость во рту как будто и не пилаЯ пробовала по совету врача принимать эгилок снижается ритм сердца ларисту болит грудь тенорик выписали но у меня аритмия сожалению дурнота и головокружения не позволяют ходить и обследоваться.В прошлом году лежала в кардиологии сказали что у меня кардиосклероз и чтото с клапаном первой степени и гиамипертония 1-2 степени.еще сказали что наблюдается аритмия.У меня часто пульс идет с остановками и то 87 то 57связана ли жажда и сухость во время подьема АД с сердцем?
Здравствуйте! Сухость во рту и жажда могут быть как побочным действием приема терапии, так и признаком сахарного диабета или нарушения толерантности к глюкозе. обратитесь к лечащему врачу для обследования и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.