Консультации / Маммология

CF 15 - 3 = 53,1 МЕ/мл

Здравсвуйте, грудь меня никогда не беспокоила , всегда все было в порядке ежемесячно самообследование , 1 раз год УЗИ, - все хорошо.Но тут эрозия, пошла на кольпоскопию, оказалась плоская кандилома, назначили кучу анализов, среди которых СА 15 - 3, он меня аж 53,1 МЕ/мл (при норме до 35 МЕ/мл)- я в шоке, на прием к врачу только14 марта, Узи груди делала в этот же день все в норме!!! ещё были такие онкомаркеры: РЭА и СА 124 Ag, они в норме.И ещё я принимаю Жанин полтора года, может это как то повлияло на результат
Здравствуйте, Вам надо пересдать анализ на СА153 и маммографию. Не надо волноваться, т.к. онкомаркер СА153 не является высокоспецифичным, и в практике на его используют для динамического наблюдения у пациентов с установленным диагнозом злокачественного образования молочной железы.