Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ГепотитС

Здравствуйтею Будьте добры дайте мне исчерпывающий ответ на мой вопрос!Маме80 лет прооперирована в анкологии. Перед операцией сдала анализ на Гепатит С анти (HCV ) нормы отрицательно 1,0 S\CO:сомнительный 1-10,0S\CO и положительный 10,0 и выше.Ответ положительный 10,31.Как я понял присутствуют антитела HCV последовательно сдали анализ на РНК(HCV)ответ:НЕ ОБНАРУЖЕНО.Подскажите пожалуйста!правильно ли я понял?В крови вируса гепатита с не обнаружено. А антитела в нашем случае говорят ,что возможно она ранее переболела Гепатитом С.Если это так,как я изложил,есть опастность для ее семьи заразится Гепатитом? Заранее спасибо большее!
Здравствуйте! Это только говорит о перенесенном остром гепатите С в прошлом. Антитела опасности для огружающих не представляют.