Консультации / Кардиология

ДКМ

Здравствуйте.Мне 35.Подскажите пожалуйста,два года назад поставили диагноз-ДКМ.Прописали милдронат,предуктал и конкор...Каждые три месяца делаю УЗИ.Было небольшое улучшение.Но новый врач держал год диагноз под контролем, отменил предуктал и милдронат,которые я чередовал каждые два месяца,прописал индапамид.Последнее УЗИ показало ухудшение,врач снял вопрос с диагноза...Подскажите пожалуйста,стоит ли продолжить принимать предуктал и милдронат?
Здравствуйте. Поскольку имеется патология сердца (дилатационная кардиомиопатия) метаболические препараты показаны курсами, чередуя Предуктал и Милдронат. В связи с ухудшением по данным ЭХОКГ (УЗИ) рекомендована повторная консультация кардиолога для коррекции терапии. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского центра "XXI век" Санкт-Петербург
Консультация врача кардиолога на тему «ДКМ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2010
О консультанте
Специализация
Сайт