Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом хирургической шейки плечевого сустава

Умоей мамы /66лет/ 5 февраля была травма, рентген показал, перелом хирургической шейки левой плечевй кости . Ещеневролог поставил диагноз посттравматический брахиоплексит с плегией кисти.9февраля сделали оперицию-открытая репозиция осколков плечевой кости МОС пластиной и винтом, также сделали аллопртезирование левой a.axillaris.23 02 сняли швы и выписали домой .Сейчас рука отекшая и очень болит, особенно отек у локтя, кисть не двигаетс,я а висит, когда ходит то одевает повязку, а лежа руку рядом кладе,т так менее больно.Нам сказали что восстановительный период очень длительный и что задет нервный пучек. Подскажите пожалуйста, как долго может болеть и можно ли разрабатывать руку.
Здравствуйте. Аллопртезирование левой a.axillaris в связи с чем было сделано? Если кисть висит, скорее поврежден лучевой нерв, восстановление которого очень долгое. По срокам пока разрабатывать руку рано. Конечно лучше следовать рекомендациям лечащего врача, потому что для более конкретной оценки нужно смотреть снимки, её самой.