Консультации / Психология и психиатрия

Отношения

Здравствуйте, хочу к вам обратиться с вопросом. У меня такая проблема: У меня есть молодой человек, вместе с ним мы уже 5 лет. Я очень его люблю. Недели три назад я узнала из его переписки с другом, (никогда бы не полезла в его почтовый ящик, но то ли интуиция, толи сердце чуяло) что он не может забыть свою бывшую пассию, что она ему "заочно терзает душу", что забыть ее не может, что так классно ему с ней было, что хотел бы ее даже найти (он ушел от нее, когда встретил меня). А я ведь для него стараюсь быть самой идеальной... Писал еще что нашел ее в мире, описывал что она изменилась и у нее есть ребенок. Насчет мужа не знаю. Вроде как они с ней расстались по хорошему. Но из переписки я поняла, что ему очень тяжело всё это, что мне говорит то что я хочу слышать. Я болела сильно из за этого факта, два дня ему не звонила, не писала. Потом решилась на разговор. Он, узнав что я вскрыла его почтовый ящик, очень обиделся, хотя может это была всего лишь защита. Хотел уйти от разговора. Потом у меня случилась самая настоящая истерика, я рыдала у него на плече, а ему пришлось меня успокаивать. Говорил, что он со мной, а она всего лишь в его голове, что у него никого нет роднее и дороже меня. Я не знаю поверила я или нет. Наверное поверила. После этого начал уделять мне больше внимания, был трепетным, да и я вроде успокоилась. Несколько дней про этот факт не вспоминала. Потом почему то начало лезть это всё в голову. Теперь каждый день для меня - это борьба самой с собой. Пытаюсь убеждать себя, что у него к ней ничего и вспомнил он ее от скуки... Но потом опять всплывают в голове фразы той переписки. Ткое чувство возникает, что он со мной только потому что привык. Хотя и называет любимой. Щас всё как всегда, но мне этот факт не дает покоя. Хотя говорит что не любил ее. Как мне быть в этой ситуации?
Здравствуйте. Уверен, что никто не сможет ответить на вопрос "как быть" кроме Вас самой. Для меня тут вопрос другой выходить на первый план - что мешает Вам ответить на него самостоятельно?