Консультации / Травматология и ортопедия

У меня вопрос

Здравствуйте. 12 февраля 2012 года подвернула ногу и на нее всем весом села,приехала в травмопункт-наложили гипс сказали через 10 дней обратиться к травматологу.Я так и сделала. Поставили диагноз: Закрытый перелом нижней трети малоберцовой кости со смещением,разрыв дистального межберцового синдесмоза,подвывих правой стопы кнаружи,сказали что без операции не обойтись: операцию (открытая репозиция перелома правой малоберцовой кости остесинтез пластинкой,фиксация дистального межберцового синдесмоза кортикальным винтом) сделали 22 февраля-выписали 5 марта и наложили гипс. Рекомендации ходить в гипсе 2,5 месяца. Через год будут пластину снимать-Это таже операция,неужели так долго надо ходить в гипсе и можно ли при таком диагнозе обойтись было без операции ? Заранее спасибо Анжелика
Без операции нельзя было обойтись. По поводу сроков, Вашим врачам видней.