Консультации / Хирургия

Ноготь врастает в кожу

Мне 53 года,последние 3 года мучаюсь...большой ноготь на ногах врастает в кожу и стал такой твёрдый...очень мешает и болит,когда приходится обуваться и долго ходить.Приходится 1 раз в месяц парить и выстригать его,а иначе никакую обувь уже не оденешь.Наверное есть какое то лечение?А то мне подсказали,что только удалять ноготь...это же так болезненно.Спасибо заранее,я надеюсь,что вы поможете,я даже не знаю к какому врачу обращаться.
Здравствуйте, Вам следует обратиться к хирургу в поликлинику, на счет полного удаления ногтя - если потребуется - Вам обязательно об этом врач скажет, но если возможно без удаления - например пластика ногтевого ложа, обычным методом либо лазером - то лучше сделать такую операцию. Но что требуется именно Вам - решит хирург после осмотра. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве - можете придти ко мне на прием (записаться можно по телефону 678-0363)