Консультации / Отоларингология

Ринит

Добрый день! Мне 85 лет, женщинаю Никогда у меня не было ни насморков.бронхита и т.п никогда не болела грппом. Сейчас появился насморк с наростание корки в носу. Диагноз ринит аллергический хронический. прописали LORINDEN C, потом РИНОПАНТЕИНА. но если не помажу через 2-дня корки снова. Проверила аллергии никакой нет. Террапевт посоветовал-промывать нос морской водой Аэрозоль французский NUMER-150.ПОМОГАЕТ,но корка нарастает через 4-5 дней. А ЛОР говорит. что промывать только при сильном насморке. и заболевание мое как бы НЕИЗЛЕЧИМО. Сделали рентген -все нормально. Пожалуйста, что делать. Спасибо!
Добрый день-вечер!Как мне представляется, дело здесь не столько в аллергии, сколько в суб-и атрофиченских процессах слизистой полости носа.Промыванием носа -не злоупотребляйте,данная процедура может ещё больше сушить слизистую, в обязательном порядке каждый день пользуйтесь жирными кремами (закладывать в нос),оливковым маслом+регенерирующими кремами( с большим содержанием витамина "А"). С уважением-Подольская Е.В.