Консультации / Терапия

Высокий холистерин

Здравствуйте! Мне 64 года. Я - "начинающий" гипертоник (давление не превышает 145 мм рт.ст., но лекарства принимаю - Нормодипин, Гипотиазид, Каптоприл, Кардиомагнил...). Сдавал анализ крови - "Биохимию". Холестерин - 5,8. Какая должна быть диета, чтобы его снизить? Какие принимать лекарства? Мне посоветовали не принимать Аторвастатин, т.к. он очень вреден и снижает потенцию. Благодарю Вас!
Здравствуйте! Вы можете начать прием ОМЕГА 3 по 1 капсуле в день и придерживаться специальной диеты для снижения уровня холестерина в крови. Через 3 месяца пересдайте анализ крови . Если уровень холестерина снизился, то просто придерживайтесь диеты, если нет - обратитесь к врачу для назначения фармакотерапии. С уважением, Мария Олеговна.