Консультации / Проктология

Полипы,от чего,как лечить?

Здравствуйте.Мне 47 лет.После родов появился небольшой наружный узел,болел,прошло.Стул у меня пастообразный,частый.Если схожу в туалет крепко начинает болеть,но не долго и проходит.Два года назад заболело сильнее обычного.Я перепробовала разные свечи,таблетки по рекомендации знакомых.Ничего не помогало,боль нестерпимая.Обратилась к хирургу(специалиста у нас нет).Врач посмотрел,сказал-полип наружный.Прописал масло с ромашкой(клизма).Боли затихли,повторялись периодически но терпимые и проходили.Две недели назад появилась боль,сидеть,ходить,лежать на спине,приседать больно.Лекарства не принимаю не знаю что.Постоянный дискомфорт-щиплет,режет где то снаружи и пробивает болью вовнутрь резкой.Посоветуйте что нибудь.Спасибо.
Добрый день! Из описанных вами симптомов могу только предполагать наличие хронической анальной трещины, осложненной спазмом сфинктера и сфинктеритом. Необходимо обратиться к проктологу для осмотра и лечения.