Консультации / Неврология

Нетранспортабельность

Скажите,при отказе транспортировать больную 76 лет (глубокая кома), лежала с диагнозом "острая ишемическая атака", больной стало немного лучше,ее выписали.Дома спустя несколько дней ночью случилась кома.Больную отказались транспортировать.Должны ли врачи оказывать ей какую-нибудь помощь и что делать родственникам больной?
Добрый день! Реабилитация должна начинаться еще в неврологииь а точнее в реабилитационном сосудистом центре. Затем продолжаться в реабилитационном центре не менее 24 дней. Это приказ МЗРф 389 н . Далее в поликлинике при наличии сохраняется симптомами проводится комиссия и обязательно назначается группа инвалидности. Она позволяет получать бесплатно лечениее и реабилитацию.
Спасибо,это было на Украине. Хорошие специалисты не стали тратить время на такую больную. Она уже умерла.