Консультации / Эндокринология

Узловой зоб

я впервые была на УЗИ щитовидной железы. ЩЖ расположена обычно, размеры правой доли 4,1*1,6*1,8, левой доли - 4,3*1,7*1,6. Объем правой доли -5,904 куб см. Левой-5,848 куб см. Перешеек 0,2 см. Общий объем железы - 11,755 куб см. структура неоднородная. Эхогенность средняя. Очаговые образования в левой доле изоэхогенное образование с гипоэхогенным ободком 12*0,5*0,5 мм. насколько это опасно и какие меры надо принять?
Здравствуйте, Вам необходимо выполнить биопсию данного узла. Чаще всего, около 95 %, узлы щитовидной железы доброкачественные.