Консультации / Болезни сосудов

Венозная гемангиома

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня венозная гемангиома левой голени. Врач онколог ангиохирург сказал, что она находится в средней части левой голени. находится глубоко. отправили к сосудистым хирургам, т.к.в онкологии там режут мышцы врачи. сосудистые хирурги предложили тот же способ, а именно, операция открытым путем.. у нас в республике еще нет такого оборудования, которое необходимо для проведения такой операции. такие операции еще не делались. есть практика только за границей. возможно, в Москве тоже есть. единственное, что мне предложили, это попить таблетки, чтобы было легче ходить и корректирующее белье. единственное, что могут мне здесь сделать - это вырезать большой участок мышцы вместе с опухолью. однако, при разрезании мышц из-за кровотечения, возможно, опухоль обнаружить не удастся или вырезать ее только частично. если даже все пройдет хорошо, есть большая вероятность того, что она вырастет снова. в теории, как мне говорили в больнице в нии онкологии, мне должны ввести в артерию в ноге какой -то шарик и загнать его в то место, где опухоль. таким образом перекроется поток крови в опухоль и она умрет. другой вариант - залить в вены спирт.единственное, где мне могут помочь, это в Москве или за рубежом.если в москве делается такая операция, как мне быть ? Подскажите.
Во первых, кто Вам поставил диагноз - гемангиома? Это не верный диагноз. Заболевание назыввается ангиодисплазия. Ангиоджисплазии бувают разные, венозные, артериальные, смешанные. У вас есть шанс попасть в России только в одно место- Интститут Хирургии им/ А/В/ Вишневского. Профессор Дан Василий Нусович- ведущий специалист в это области, обладает самым большим опытом лечения данной патологии.