Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста!

Добрый день!У меня сын ему 2и 1 месяц.Он у меня первый и единственный ребенок у всех подруг дочери и поэтому спросить не у кого(не замужем)А вопрос у меня такой: я не могу понять как нужно открывать крайнюю плоть у ребенка для гигиены (я натягиваю слегка кожицу так чтобы ему было не больно)ведь при открытии я даже не вижу отверстия из которой идет моча, хотя писает он нормально и струйка хорошая?И еще до сих пор не могу отучить сына от памперсов.Скажите доктор на сколько они вредны для мальчиков?Не будут ли потом проблемы по мужской части?Заранее спасибо за ответ!
Памперсы не оказывают отрицательно воздействия (если соблюдать правила их использования). Натягивать кожу крайней плоти можно, но аккуратно и без усилий. У детей физиологический фимоз, поэтому открыть головку не всегда возможно.