Консультации / Дерматология и косметология

Розовые щеки

Мне 42 года.С некоторых пор у меня щеки порозовели.бывают такие моменты что будто перцем натерли,горят и краснеют....кожа у меня светлая, алкоголем не балуюсь, не курю....Можно ли что то предпринять чтобы хоть как то избавиться от розовощекости...лицо как после мороза и дискомфорт постоянный.иногда принимаю диазолин,но снимает только жжение,а цвет лица практически не меняется Косметикой , кремами не пользуюсь, так как после умывания кожа сохнет и шелушится...Ходила на прием к дерматологу,но обследований ни каких не проводили...сказали просто что сосуды близко.Но раньше то кожа была светлая, а сейчас такое ощущение буд то лицом в кипяток опустили.
Здравствуйте! Могу предположить, что у Вас розацеа. Нужно провести тщательное обследование и подобрать лечение для укрепления сосудов и противовспалительные препараты. С уважением, Оксана Владимировна.