Консультации / Гинекология

Овуляция или нет

Здравствуйте. Этот цикл у меня стимулирующий. С 5 по 9 день принимала клостилбегит....укол хгч 10000 ед, был сделан на 11 день, размер доминирующего фолликула был 21 мм. Сегодня 14 день цикла, была на узи, вот какая картина: Эндометрий 6 мм. В правом яичнике(где были фолликулы) два эхо (-) образования 2,5х2,2 см. и 1,9х1,7 см.Свободная жидкость в малом тазу определяется в количестве примерно 3 мл. Подскажите, почему так мало жидкости, сколько должно ее быть в норме, и всегда ли она образуется только при овуляции? узист сказала, когда делала, что жидкость еще увеличилась намного.....что это овуляция или ее начало и когда точно можно будет сказать, что она была, ведь желтого тела нет....и фолликулы на месте, может она начинается...спасибо
Обычно овуляция происходит через через 37-40 часов после введения ХГЧ. Однако, в вашем случае не исключается, что овуляция совпала со временем проведения ультразвукового исследования.