Консультации / Неврология

Слабость правой ноги и руки

Здравствуйте. Года 3 назад заметила, что туфель правой ноги стал спадать при ходьбе, немного позже при длительной ходьбе появилось прихрамывание. Ещё позже, правая рука не может держать вес (ощущение, что сама по себе раскроется). Сейчас с рукой так же, правая нога хромает при ходьбе все сильнее, у неё как будто не хватает сил подниматься, цепляюсь носком за всё, могу упасть на ровном месте. Боли нет. Правые рука и нога холоднее, чем левые. Делала МРТ головного мозга, рассеянного склероза и опухоли не обнаружено. Сделала МРТ шейного отдела: лордоз выпрямлен с формированием умеренной кифотической деформации; спинной мозг на уровне С3-С4 умеренно истончён с диффузным повышением интенсивности сигнала по Т2 на уровне С2-С4\С5, больше справа.; высота межпозвонковых дисков С2-С5 и сигнал от них по Т2 снижены; задних грыж дисков не выявлено; просвет позвоночного канала не сужен; форма и размеры тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.. Закл.: МР картина миелопатии на уровне С2-С4\С5.Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Результаты УЗДГ шеи: нарушение хода позвоночных артерий в шейном отделе позвоночника с обеих сторон. Показатели кровотока по позвоночным артериям на экстракраниальном уровне с обеих сторон снижены.Остальные показатели в норме. Очень прошу Вас проконсультировать меня по поводу данных результатов и прогнозов. Спасибо.
Здравствуйте! Обратитесь с данными результатами к специалисту. направившему на эти обследования. Если Вас не устраивает его объяснение , обратитесь ОЧНО (нужен осмотр) к альтернативному доктору.