Консультации / Гинекология

Отек половой губы

Обращаюсь к Вам с вопросом: в последнее время (около месяца) происходит отек левой большой половой губы, слизистой части, после даже слабой сексуальной стимуляции. Синюшное вздутие в складке между большой и малой губой. Проходит за день-два. Раньше такого не было. Ходила на осмотр, мазок чистый. Одно *но*: в начале февраля вскрывали абсцесс большой губы, было воспаление волосяного фолликула. Может,это связано. Посоветуете что-нибудь,чтобы предотвращать эти отеки? Мне 21.
Рекомендую исключить варикозное расширение вен в области вульвы.