Консультации / Психология и психиатрия

Трудный возраст

Здравствуйте,Сергей Витальевич. Моему сыну 15 лет. Открытый,добрый мальчик. У него ни от кого нет секретов, страдает манией величия, в свои 15 лет считает себя самоуверенным.умным.потрясающе красивым мужчиной. Вчера заметила,что начал бриться.хотя там один волосок торчал. В школе учится удовлетворительно,но так как обладает даром оратора (учителя сами на этом делают акцент) возамнил себя царём школы. Я мама, строгая и властная,принципиальная.всё у меня по полочкам.Вчера высказала.что он много о себе думает, и решила спустить с небес на землю сказав что он самый обыкновенный, и что б не строил из себя мужика до которого ему расти и расти. Я правильно буду поступать если буду говорить ему правду? Или пусть в облаках витает он?
Здравствуйте. В любых отношениях важен баланс между поддержкой и фрустрацией, перекос как в одну, так и в другую сторону плох.