Консультации / Гинекология

Подскажите пожалуйста!!!!!

Здраствуйте, Я девушка мне 24 года. рожала 6 лет назад. 2 года назад по результатам анализов у меня выявили ВПЧ(вирус папиломы человека) 16,31,33. По результатам гистологии поставили диагноз дисплозия шейки матки умеренной степени. В декабре 2011 делали фотодинамическую терапию . на шейку матки. Сейчас прохожу курс против ВПЧ - виферон, циклоферон- второй курс,ликопид - 2 курс, проставила- Т-активин и неовир в январе 2012г.Весь курс закончу 20.03.2012 . Подскажите реально ли вылечить этот вирус, когда после окончания лечения сдавать анализы? И когда можно планировать беременность?. И если вирус все же остается, как он влияет на будушего ребенка?
Здравствуйте. Справиться с вирусом реально. Обязательно необходимо провести контроль мазков методом ПЦР или Фемофлор, после окончания курса лечения. Планировать беременность рекомендуют при нормальной кольпоскопической картине, нормальном мазке на цитологию, и отрицательных результатах в котрольных мазках на ВПЧ. В отношении ВПЧ большее внимание уделяется влиянию не плод, а на шейку матки, женщины у которой он выявлен.