Консультации / Гинекология

ГОрмоны

Здравствуйте. Мне 27 лет, планируем малыша уже 6 месяцев. пока безрезультатно. Результаты анализа на гормоны в 1 и во 2 фазе выявили повышение таких гормонов как 17 ОК Прогестерон и тестостерон.Доктор назначила принимать Утрожестан в дозировке 200мг. 1 р в день с 16 по 21 ДЦ. 5 мес. Но результатов это не дало..гормоны остались повышенными. Теперь доктор назначила Дюфастон по 1 т. 2 раза в день с 16 по 21 ДЦ. 6 мес. Скажите пожалуйста понижают ли Утрожестан и Дюфастон данные гормоны????.Меня очень волнует этот вопрос!!!!! Не знаю принимать или нет. Или обратиться к другому доктору! Заранее спасибо!
Здравствуйте. Утрожестан и Дюфастон никаким образом не снижают уровни перечисленных Вами гормонов. Они делают более полноценной вторую фазу менструального цикла.